"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

пятница, 26 мая 2023 г.

Всё те же Яна и Люся

 Дорогие друзья! Я хочу вам показать фотографии моих пушистых друзей за май, 2023 года. Все постоянные читатели моего блога хорошо знают, как дружны мои мальчики Томас, Лёша и Снежок. К девочкам Люсе и Яне они тоже хорошо относятся. Младшая Люся хорошо ладит со всеми котами, но больше всех любит Тома.

Люся и Томас

Люся и Лёша

Люся и Снежок

         Старшая Яна, настоящая царевна Несмеяна, позволяет к себе приблизится на небольшое расстояние Томасу и Лёше, но к Снежку у Яны небольшое влечение.

 

Яна и Том


 Яна и Лёша

Яна и Снежок

         Как бы мне хотелось написать вам, дорогие читатели, что наконец-то Яна и Люся подружились или хотя бы научились терпеть друг друга. Но обманывать никого я не хочу. Наверное, эти две чудесные кошечки никогда уже не станут друзьями.

    Когда-то давно-давно у меня жила серенькая кошечка Клаусинда (2004-2015), которая вырастила Томаса, хотя не была его настоящей матерью. У Клауса была такая потрясающая любовь ко всем питомцам, которые жили вместе с ней. Кошки, как и люди, бывают разные...

         Дорогие друзья! Напишите в комментариях, как поживают ваши пушистые друзья! Всего вам самого хорошего и здоровья вашим питомцам! 

Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. Анонимные комментарии не приветствуются! 

            Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile. Anonymous comments are not welcome!

 

48 комментариев:

  1. It's nice that they started to tolerate each other😊

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Большое спасибо, Люцина! Я очень рада, что вы пришли в гости!

      Удалить
  3. Здравствуй, Ира! Привет всему твоему кошачьему семейству от Лёвы. Лёва поживает хорошо, только, как всегда не хочет отпускать меня на работу, капризничает. Не любит долго сидеть один дома. Отличные фото. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, придётся тебе брать Лёву с собой в гимназию. Посади его на полку, где у тебя выставка книг про домашних животных.

      Удалить
  4. Ирина, здоровья Вам и вашим подопечным! А наш котик , Бейсик, умер 22 мая, после операции. Очень жалко как он страдал от боли , как стонал и плакал. Сердце разрывалось и душа сжималась. Я и сейчас пишу и плачу. Но мы решили сразу взять нового котика из приюта, потому что эту пустоту надо заполнить и отдать нашу любовь к кошкам еще хотя бы одному существу, даже невзирая на то, что смотреть как они умирают очень больно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, так жалко вашего котика! Я тоже уже много питомцев похоронила. Последние это Стёпа (1996 - 2010), Вася (2001-2015) и Клаусинда (2004 - 2015). Вы молодцы, что берёте другого котика, потому что когда один умирает, надо, чтобы был другой, который заполняет пустоту.

      Удалить
    2. Ирина, спасибо за слова поддержки!

      Удалить
    3. Ирина, вам тоже спасибо за дружбу!

      Удалить
  5. Яна и Люся такие милые кошечки. Жаль, что подружиться у них на получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, так жалко, что такие милые кошечки не хотят дружить.

      Удалить
  6. Some kittens are quite competitive. But I believe that in their essence, they are friends who call the attention of others in their own way.
    I love seeing your kittens.
    💋 Kisses 💋

    ОтветитьУдалить
  7. Пушистые питомцы действительно заполняют душевную пустоту. Кошка Мусечка всегда жалела меня, когда чувствовала, что мне грустно или плохо. У Вас замечательные питомцы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, меня Стёпка всегда жалел и очень меня любил. Сейчас Яна, Том и Снежок меня жалеют. Лёша всегда так грустно на меня смотрит, когда мне плохо. Хочет помочь, но не знает, как.

      Удалить
  8. Ma che belli che sono !!! I amo i gatti !! Ho un nuovo gattino, che credo sia un randagio, ora di lui me ne occupo io. È sempre molto affamato, l'ho chiamato Tato, è un tesoro. Ciao e carezze ai tuoi gatti.

    ОтветитьУдалить
  9. Ира , какие они всё же хорошие. Думаю, что Вам с таким обилием деток, одеяло не нужно))))) У нас только два кота, а ночью я просыпаюсь от жара на ногах. Слава богу, Дымка и Макар относятся терпимее друг к другу. Когда я им даю еды, часто Макар ждёт, пока поест Дымка, а потом ест сам.
    Дидье скосил траву в части сада, в которой уже давно её не косили. Он говорит, что там было столько мышей полёвок. Дымка была очень довольна. Теперь она их нам не приносит. Уносит в укромное местечко и, хрумкая, съедает. Когда она их нам приносила живых, я относила их в поле. Мыши полёвки не вредны для домашнего хозяйства.
    Милая Ира - Кошкина Мама, здоровья Вам и Вашим детушкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Хилола! Большое вам спасибо за добрые слова! У нас все хорошо. Все пушистики живы-здоровы. Том сегодня целый день играть то с Лёшей, то со Снежком, то с Люсей.
      Полёвки не вредны для вашей кошечки? Вдруг они какие-нибудь заразные! Мои пушистики тоже любят наваливаться ночью на мои ноги так, что я не могу пошевелиться. В ногах у меня в основном спят мальчишки. Люся спит рядом со мной в обнимку. Яна обниматься не любит.

      Удалить
    2. Как-то я не задумывалась о вредности полёвок. Надо будет спросить у ветеринара. С другой стороны, с этим ничего не поделать. Дымка целыми днями гуляет сама по себе.
      Первую часть ночи они спят в ногах. Ближе к утру Макар трогает моё лицо лапкой и целует меня. Это значит, что я должна пустить его ко мне под одеяло. Там он щекотно так крутится немного, а потом, прижавшись ко мне, засыпает.
      А Дымка нет-нет, да и сосёт с причмокиваниями мою одежду подмышкой. При этом с такой любовью периодически заглядывает мне в глаза, уминая меня лапами.

      Удалить
    3. Дорогая Хилола! Мне кажется, что кошкам нельзя есть полевых мышей. Они заразны. Надо посмотреть в Интернете.

      Удалить
  10. Hi Irina,
    Your kittens are all fantastic.
    As for Yana and Lucy's behavior, it's like humans, we don't always like each other, right?
    Have a nice Sunday and a great week

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Maria! It's true! People don't always like each other. Our pets look like persons.

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень люблю читать новости Вашего кошачьего царства, рассматривать фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Антонина Валерьевна! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ирина! Ваши котики и кошечки просто чудесны! Может, у Люси и Яны какая-то женская конкуренция? У моей мамы две кошки тоже никак не могли подружиться, причём мать с дочкой. А у моего Тимы всё хорошо. Сейчас сладко спит на подушечке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, как-то странно, что мать с дочкой не могли подружиться. Кошки вроде всегда любят своих котят, даже взрослых.

      Удалить
    2. Да, где-то до года она её любила, а потом начала гонять её и шипеть на неё. Видимо, как и у людей, у них разные бывают отношения.

      Удалить
    3. Юлия, я вспомнила. Была у нас в детстве кошка Зоя, которая свою дочку Томку стала обижать, когда та выросла, а маленькую её она очень любила.

      Удалить
  13. Мои пушистые питомцы шлют вашим пушистикам привет.Вы героическая кошачья мама, Ирина, потому что пять питомцев -это очень большое семейство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Лилия! У меня большое семейство. Всех надо накормить. Всех приласкать. Со всеми пообщаться.

      Удалить