"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

понедельник, 4 мая 2020 г.

Посланцы далёких планет

             
Инопланетяне
Лёша и Снежок 
        Уважаемые читатели! Недавно я поняла, что мои питомцы Яна, Томас, Лёша и Снежок не просто загадочные создания, а настоящие инопланетные существа. Они прилетели с одной далёкой планеты, название которой мне очень трудно выговорить. По крайней мере на русском языке это звучит так – Мур-р-р-р-о-мя-у-у-у-мо-мо-о-о-о.
                  Я провела своё собственное расследование и узнала, что мои питомцы прилетели, чтобы собирать информацию о нас, жителей Земли. Со времени появления у меня этих созданий (ко мне их специально забросили в образе домашних кошек, зная, как я люблю этих животных) они постоянно за мной наблюдают, буквально ходят по пятам, собирая на меня досье.
Томас
        Им надо знать всё! Например, что у меня на завтрак, обед и ужин, какие книги я читаю (даже записывают названия книг и имена авторов), с кем общаюсь. Заглядывают в мой компьютер, чтобы запомнить на какие сайты я выхожу и что пишу в своих блогах. Проверяют каждую кастрюльку, тарелку и кружку. Роются в шкафах и на полках. Ни один предмет в квартире не обходят вниманием.
        Принимают участие во всех домашних делах. Готовят обеды, убирают комнату, моют посуду, красят стены, клеют обои.
Если ваш кот находится рядом с вами, когда вы работаете за компьютером, - это верный признак сбора ценной информации. Иногда они притворяются, что спят рядом с вами у рабочего стола, а сами в это время подглядывают.
Яна
        Собрав информацию, сидят несколько минут, уставившись в одну точку. Значит информация отправляется в космос на их планету. Приём… приём… приём… Алекс… Юстасу….
Сведения собирают не только в квартире, но и то, что происходит за окном, наблюдая за птицами, собаками и пешеходами.
Инопланетные существа умеют легко маскироваться, порой их невозможно найти даже в пустой комнате. Они очень тихо и аккуратно передвигаются по дому, лишь изредка роняя горшки с цветами и посуду.
Если вы обнаружили у своего кота эти признаки, срочно пишите об этом в комментариях!
       
Дорогие читатели! Большое спасибо за добрые комментарии! Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. 
Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile.

60 комментариев:

  1. Mur-rrrrr-o-me-u-o-o-mo-mo-o-o-o-o. Irina, difficile da pronunciare.
    Buon lunedi.

    ОтветитьУдалить
  2. Du hast ja supersüße Katzen <3
    Ich liebe Sie.

    Liebe Grüße Katrin
    https://katrinausdd.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Ох,уж эти пушистые инопланетные исследователи! Сейчас, во время самоизоляции, так забавно за ними наблюдать. Мы тоже собираем сведения о них.
    А нашему любимому пришельцу с планеты Мур-р-р-р-о-мя-у-у-у-мо-мо-о-о-о вчера исполнилось 4 годика. Мы уже считаемся не котёнком, а подростком.
    Вчера был и праздничный паштет (очень любит!!) и тортик (это уже для нас). Последнее угощение Бусь усердно обнюхал, а мы с удовольствием съели за здоровье именинника.
    По его довольной моське, мне кажется, Бусь понял, что он главные, да ещё и "гвоздь программы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Ольга Николаевна! Ваш Бусь все понимает. Котики его породы очень умные. Поздравляю Бусика с Днем рождения! 4 года - прекрасный возраст!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Есть, есть такие приметы!
    А вот как наша Ивашка умеет исчезать и появляться ниоткуда - это отдельная тема.
    У нас "исчезновение" происходит где-то в районе прихожки, где и спрятаться то негде.
    Просто там неожиданно исчезает, так же неожиданно и появляется.
    Наверное, там портал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Вы теперь поняли, куда исчезает ваша Ивашка. Перемещается на свою планету. Для вас еще около 5 минут. На самом деле это длительный процесс. Побывает дома, и к вам возвращается. Следить за вами дальше и собирать досье.

      Удалить
  5. Buongiorno Irina,i gatti sono animali molto curiosi.Olga

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ciao, Olga! I miei gatti sono curiosi. Buon lunedi!
      Voi dovete rimanere a casa oggi?

      Удалить
  6. Ирина, кошкам сейчас труднее чем людям. Они понять не могут что вообще происходит и почему хозяева никуда не ходят. Вот уж кому будет трудно очухаться после такой людской самоизоляции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Виктория! Кошки рады, что хозяева дома с ними. Они не любят сидеть одни дома. Но моим пушистикам никогда не скучно. У меня живёт целая стая.

      Удалить
  7. Cats are curious and want to control everything, I remember mine who followed me like a shadow. Extraordinary animals are cats. Your cats are truly wonderful. Have a good week.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you, Annamaria! My kitties follow me all day long. They control everything too. They have their fingers in all home affairs.

      Удалить
  8. Ответы
    1. Kathy, my kitties don't like to be hugged. Have a nice week!

      Удалить
    2. haha I am:) but when i drink % I can behave crazy;p

      Удалить
    3. i try :) and i am waiting for the weekend

      Удалить
  9. Cats are very curious, intelligent and loving animals.
    Your kittens are wonderful.
    Have a nice week

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуй, Ира! Точно, инопланетные существа. Чего только их глаза, светящиеся в темноте, стоят. А уж спрятаться так смогут, что мы земляне их никогда не найдём.

    ОтветитьУдалить
  11. i gatti sono davvero speciali, il mio è perfino riuscito ad addomesticare l altro mio compagno di viaggio un cane simil jack russel… mangiavano assieme !

    ОтветитьУдалить
  12. They are lovely! My boyfriend has 2 black cats and I love them:)
    HAPPY WEEK
    xoxo
    http://stylishpatterns.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  13. Haha you made me laugh so much :-D They are like aliens collecting information for sure. They are so interested in everything!

    Funny thing, I always thought spiders are from another planet, they are just amazing little creatures. In Scotland we have no nasty spiders. I must admit, I try to save the spiders from the cats!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Dear Ananka! I am sure my kitties flew from another planet to collect information about us, people. Yes, they are aliens.
      I know nothing about spiders. I don't like them.

      Удалить
  14. Ирина Михайловна, надеюсь, когда Вы писали этот пост, они его не видели, а то поймут, что их рассекретили))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Агния! Все видели, все знают. От их внимательных глаз не скроешься. Просто сделали вид, что они тут не причем.

      Удалить
  15. Ирина, добрый день! Всё-таки кошки и коты-животные,полные загадок! Наверное,на самом деле они-инопланетные существа! Повезло тебе! теперь ни один твой шаг,ни одно твое действие не пройдет бесследно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Светлана, следят за мной, следуют за мной, как тени.

      Удалить
  16. Конечно это представители далёких, разумный и гуманных миров. Они здесь с важной миссией. Они приносят тепло и любовь. Учат нас гуманизму и добру. Лечат наши души и тела. Часто приносят себя в жертву.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Хилола! Как вы правы! Ведь для чего Бог создал кошек! Может для того, чтобы нас любили? Чтобы мы не были одиноки, чтобы лечить нас...

      Удалить
  17. Cara Irina volevo sapere se hai iniziato a lavorare.Le scuole da voi sono ancora chiuse?In Italia riapriranno in settembre,solo la metà della classe andrà a scuola,l'altra a casa e seguirà online le lezioni.Dopo il 1945 sotto il governo di Stalin furono deportati dalla Crimea in Siberia popoli Tatari,perchè accusati di collaborazionismo con i nazisti.Corrisponde al vero,i libri in Italia scrivono così.Saluti e buona festa.In sloveno la vittoria si dice zmaga,in francese victoire.In russo?
    до свидания do svidaniya

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cara Olga! In Russia, i bambini andranno a scuola solo a settembre. Ora e fino alla fine di maggio, studiano a distanza. In russo, la parola vittoria - pobeda.

      Удалить
  18. Да... у меня тоже посланцы далёких миров в доме есть... постоянно на своей волне)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот сколько инопланетных шпионов, Светлана Викторовна, живёт на нашей планете. Ходят за мной, как тени. Всё высматривают и вынюхивают.

      Удалить