Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

понедельник, 18 декабря 2017 г.

Что за чудо эти кошки!

Васаби
Уважаемые читатели! Я нахожу все больше подтверждений, что кошки не глупее собак. Они преданные, умненькие и обучаемые…
Котёнок из Флориды учится повторять человеческие жесты — он может подзывать к себе человека похлопыванием по полу. Это удивляет даже владельца животного, и теперь в твиттере шутят, что животное уже превзошло человека. По количеству подписок уж точно.
Это Васаби — котёнок Стивена Андерсона из Гэйнсвилла, а с недавних пор ещё и звезда твиттера.
Обычно Васаби ведёт себя как типичный котёнок — например, пытается ловить лапой всякие висюльки, мило разваливается на ногах и строит глазки. Но пусть такой поведение котёнка и выглядит мило, в нём нет ничего, что делало бы его неординарным.
Популярным Васаби сделало другое — он повторяет за хозяином жест, который коты в принципе в природе не делают, — котёнок может похлопывать по полу. Стивен узнал об этом, когда попытался подозвать котёнка хлопками по кровати — обычно питомцы принимают такие похлопывания как призыв поиграть в охоту. Но Васаби не прыгнул на руку — он похлопал в ответ.
Зеркальность (повторение жестов) традиционно считается в психологии неосознанной лестью и попыткой расположить собеседника. Но наглым котам человеческая психология не свойственна, поэтому многие из посмотревших ролик пользователей решили, что котик уже начинает доминировать над хозяином. Да и вообще, кошки раньше как-то не показывали, что могут повторять жесты за человеком. Котёнок всем своим видом показывает: «Нет, ты иди сюда!»
Комментарий в Твиттере: «КЛЯНУСЬ, эти животные становятся такими умными! У них определённо появилась тайная система обучения в их мире, и, скажу я вам, учителя там чертовски хороши».
Просмотревших ролик было действительно много — твит Стивена получил в общей сумме более 800 тысяч лайков и ретвитов за сутки. Автор решил воспользоваться такой популярностью своего питомца, и создал ему отдельные странички в твиттере и инстаграме.
ИСТОЧНИК:http://surfingbird.ru/surf/net-ty-idi-syuda-kotyonok-nauchilsya-- 4Vxd76a13?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=digest&utm_campaign=digest_newsletter_2017-12-04&_auth=ov7KzdgpNfW5F8VKPK5kjg$206af1776acb9b954e47e8999c196d09b78775cf#.WiUkF1Vl_IU
Дорогие Друзья Кота Васьки!
 Авторы блога благодарят вас за комментарии!

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Очень интересное сообщение!
    Оказывается, моя дачная кошка тоже уникум - когда хочет попросить чего-нибудь, не мяукает, а подходит и тихонько лапкой за коленку трогает, просит так!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Все кошки уникальные! Ваша дачная кошка трогает вас за коленку, чтобы вы обратили на нее внимание. Просто замечательная кошка!

      Удалить
    2. Лилия Павловна, какая у вас чудесная дачная кошка!

      Удалить
  2. Ирина Михайловна, если относиться с любовью к своим животным они что-то да будут повторять за своим хозяином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, ты права. Лёша за мной все повторяет. Помогает мыть, готовить, стирать. Я иногда забываю, что он кот. Считаю его маленьким пацаненком.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Наша Мурочка только говорить не умеет. Что ей надо-показывает выразительным взглядом) Лёша-кот??? 15 декабря у меня родился внучатый племянник Лёша.) Хорошее имя, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна, здравствуйте! Лёша - самый мой младший пушистик. На сайдбаре три фотографии моих питомцев Яны, Тома и Лёши.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Лёша - чудесное имя. Так мама назвала нашего котёнка, когда ей его прямо на улице вручили.

      Удалить
    3. Здравствуйте, Яна! Спасибо, что ответили) У Вас такое замечательное имя- Яна)

      Удалить
    4. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Яна - это имя нашей кошки. Яна Кошкина, соавтор Блога Кота Васьки. Я пишу за нее. Но она тоже принимает участие в ведении блога. Наша Яна очень умная. Она мне подсказывает, что мне писать в комментарии. Сейчас сидит рядом и мурлыкает.

      Удалить
  4. Ну надо же, какие они умные-кошки и коты!!!!Ирина,очень интересный пост! Ты-молодец, всегда отыщешь самое интересное об этих шалунишках!А твой Лёша-красавчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лёша мой настоящий красавец. Правда, он шалунишка. Расцветка у Лёши самая любимая. У меня и Степа был чёрно-белый.

      Удалить
    2. Так Степу жалко! Какой он был умный! Так меня любил!

      Удалить
  5. Все больше и больше узнаю вместе с Вами интересного о кошках. Спасибо, Ирина Михайловна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, кошки такие уникальные, что о них можно говорить и говорить.

      Удалить
  6. Чем больше я узнаю о кошках, тем сильнее ими восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Роза-Мария! Кошек надо любить и ими восхищаться!

      Удалить
    2. Мы своих пушистиков с мамой любим и ими восхищаемся!

      Удалить
  7. Кошки могут прославить своих хозяев, особенно через соц. сети. Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Лариса Витальевна! Кошки могут прославить своих хозяев. Все кошки талантливые! Все кошки замечательные! Как можно их не любить!

      Удалить