"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

воскресенье, 4 ноября 2018 г.

340 000 рублей за котёнка

Золотой
Фото из сообщества «Бездомные животные Майкопа»
Уважаемые читатели! Что только не происходит в нашем мире! Одни покупают каждый год, машины, дома, острова, а другие отдают целое состояние для приюта животных.
 Жительница адыгейской столицы погасила долг в 340 тысяч рублей, накопленный волонтёрами приюта «Бездомные животные Майкопа» перед ветеринарной клиникой. Она сделала это, чтобы приют взял найденного ею бездомного котёнка. Об этом 29 октября сообщили волонтёры:
«К нам обратилась девушка, с просьбой принять котёнка. Мы объяснили, что, к сожалению, пока не можем: долг перед клиникой 340 тысяч, собак и кошек в приюте и на передержке в общей сложности около 100. На что девушка предложила оплатить наш долг. Сначала мы подумали: может, это злая шутка? Или мы чего-то не поняли, но девушка просто поехала в клинику «Айболит» и оплатила весь наш долг. Полностью».
Одна из администраторов группы Зиля Степанова  рассказала ТАСС, что такое событие произошло впервые за шесть лет работы сообщества. «Девушка попросила никому не сообщать о её поступке. Известно, что дома у неё два кота, и она не может взять больше животных.
Котёнка, который сейчас находится в ветеринарной клинике на лечении, а потом будет передан на кошачью передержку, мы назвали в шутку «Золотой», ищем ему хороших хозяев».
(Зиля Степанова, администратор сообщества «Бездомные животные Майкопа»).
Источник: соцсеть “Surfingbird”
        Дорогие читатели! А что вы скажите?

22 комментария:

  1. Да, всякое бывает! Одни избавляются от животных, а другие находят возможность помогать им. Доброе дело сделала эта девушка! На Руси всегда были меценаты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Не у каждого найдется такая сумма, чтобы заплатить ветклинике за лечение животных.

      Удалить
  2. Ирина Михайловна, здравствуйте! У мой коллеги недавно погиб кот - бедная девочка из мизерной зарплаты платила такие деньги ветклинике!!! А они всё равно котика не спасли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Как жалко, когда погибают питомцы! К ним привыкаешь, относишься, как к детям, а они умирают.

      Удалить
  3. Если честно, немного распирают противоречивые чувства. Такое меценатство хорошо, но сколько детей-инвалидов нуждаются в средствах?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мне тоже непонятен поступок девушки, которая заплатила такую сумму денег. Конечно, она молодец, но...

      Удалить
    2. Конечно, детям надо помогать, но и животные тоже нуждаются в помощи...

      Удалить
  4. Здравствуй, Ира! Девушка. безусловно, совершила благородный поступок, но хочется воскликнуть: "А где государство?". Почему приюты для животных вынуждены содержать волонтёры на собственные средства? Не всегда находятся такие спонсоры. Не видно государственной политики в области содержания и помощи бездомным животным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, какая ты умница! Как чётко сформулировала проблему!

      Удалить
    2. Лариса Витальевна! Я тоже хочу воскликнуть, почему государство не помогает приютам для бездомных животных!!!

      Удалить
  5. Прочитав пост, хочется воскликнуть: "Как хорошо, что у нас есть такие люди!" В нашем городе тоже волонтёры собирают деньги на лечение, корм , стерилизацию бездомных животных, ищут передержки. Приюта в нашем городе нет! Согласна целиком и полностью с Ларисой Витальевной! Нужна политика государства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Я полностью согласна с вами и с Ларисой. Почему наше государство не содержит приюты для животных?

      Удалить
    2. Потому что нет никакой выгоды! Мы теперь живем как...? Людям не помогают, а животным тем более.

      Удалить
    3. Очень жалко бездомных животных. Подкармливаю кошек во дворе. Всех домой взять не могу. Мои трое тоже найдены на улице.

      Удалить
  6. Очень жаль всех брошенных и бездомных животных, и как все - таки хорошо, что есть люди, готовые брать на передержку, оплачивать лечение, пристраивать их. Я знакома с многими зооволонтерами, восхищаюсь ими и помогаю, чем могу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! В нашем городе тоже есть такие волонтёры. Есть люди, которые держат миниприюты у себя дома. Все равно всех котят и щенят трудно спасти.

      Удалить
  7. Удивительно, что в наше время ещё есть такие люди, не жалеющие средств на содержание животных! Не могу согласиться со многими, что деньги можно было потратить на более полезное дело. Считаю, что у каждого есть свое право распорядиться своими сбережениями. В нашей школе регулярно проходят акции по сбору питания для животных, находящихся в приюте. И ребятишки вместе с родителями активно принимают в этом участие! Ирина, ты-настоящая защитница животных, я знаю, как ты любишь и дорожишь своими пушистиками. Жаль, что в нашем государстве нет поддержки таким приютам...Права Лариса Витальевна, нам не хватает таких программ по защите животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я знакома немного с английскими приютами для кошек. Мой знакомый долгое время там работал. Вот в Англии все так чудесно устроено для животных. Государство содержит такие приюты, платит зарплату персоналу. Будет ли в России так когда-нибудь?

      Удалить
  8. Удивительно! Такой поступок мог совершить человек с широкой душой. В мире много добра, об этом надо говорить. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна! Жаль, что девушка не оставила своё имя. Я не думаю, что эти деньги были для нее лишние.

      Удалить
  9. Возможно, деньги и не главное в жизни, но как хорошо, когда они есть. "Добро должно быть с кулаками", конечно, согласна, а в наше время, к сожалению, добро должно быть еще и с деньгами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Я полностью с вами согласна! Если денег нет, никому ты не поможешь, как бы не хотела.

      Удалить