Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

среда, 9 сентября 2020 г.

Что может быть прекраснее белой кошки-2

 Уважаемые друзья! Большое всем спасибо, что вы вместе со мной провели расследование по выяснению, к какой породы кошек относится моя пушистая девочка. 

Разве моя Яна не красавица?

        К сожалению, расследование показало, что Яна беспородная. Оказывается, белые кошки с разноцветными глазками могут быть относиться к разным породам, хотя большинство это Турецкие Ангоры, Турецкие Ваны, Као-мани и Персы. Но посмотрите, какие у них глазки (фотографии я взяла из своего предыдущего поста)! У них всех правый глаз – жёлтый или оранжевый, а левый – голубой.

Посмотрите на мою Яночку! У Яны, наоборот, голубой глаз – правый, а следовательно, оранжевый – это левый глазик.

Девочка моя живёт у меня уже 5 лет. Я её нашла на улице в 2015 году. Сначала просто её кормила, а 2 октября, увидев её всю мокрую (ночью шёл дождь) и дрожащую от холода, принесла домой.

        До сих пор гадаю, как она оказалась на улице. Потерялась или её выгнали? А может хозяйка умерла, а у новых жильцов квартиры были свои питомцы?

        Интересно, какой расцветки были родители у Яны, хотя бы кошка-мама!  Интересно, сколько лет Яне! О возрасте Яны я уже писала 14 января 2020 года в посте «Как узнать возраст Яны". 

Я пришла к выводу, что ей не меньше 10 лет. Моя подруга из Краснодара Ирина Валерьевна Куничкина (блог «Бабушка на лавочке») в комментарии к моему предыдущему посту тоже пишет, что Яна – пожилая особа и даёт мне ссылку на сайт с фотографией кошечки, какой, наверное, была моя питомица в детстве.

 

Вот эта фотография из Интернета

        Моя Яночка очень ласковая. Часто преследует меня своими поцелуями. Приходится бросать все дела и уделять кошечке внимания. Она любит, что я её гладила, и с ней разговаривала. Мне кажется, что Яна ревнует меня к мальчикам Томасу, Лёше и Снежку.

        Нет разницы, какой породы ваши питомцы, и сколько им лет. Самое главное, что они вас любят. И они вам нужны, чтобы их любить.

Дорогие читатели! Большое спасибо за добрые комментарии! Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл.  

 Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile.

34 комментария:

  1. Яна - чудесная кошечка. Мы любим своих питомцев не за породу, а просто любим. Возможно, у Яны где-то в родословной и "затесался" породистый предок. Признаки этой породы всплыли через поколения. Такое бывает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Я очень люблю Яну! Она умница и красавица!

      Удалить
  2. È bellissima e come tutti i gatti più invecchiano e più diventano affettuosi, chissà da dove viene? Anch’io do da mangiare a gatti di strada che arrivano e poi spariscono e chissà dove vanno. Ciao Irina, un abbraccio a te e un bacetto a tutti i tuoi mici.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cara Annamaria! Adesso io do da mangiare a gatti di strada. Grazie! Rimani sano e sii felice!

      Удалить

  3. Яночка красива и очень любима. Здорово, что она нашла теплый дом и любящего человека.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна моя очень хорошая и послушная! Очень любит, когда я её ласкаю!

      Удалить
  4. Es una gata muy hermosa con una mirada dulce y ese pelo de algodón. Besos

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина Михайловна, немного дополню "из своих расследований" )))
    Глухие кошки - с желто-голубыми глазами.
    А с "голубо-желтыми", как у Яны - нормально слышат.
    Поэтому при выборе кошки мой совет: выбирайте кошечку, как на последнем фото в посте: "голубой глаз – (на фото) справа, оранжевый – слева."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Валерьевна, как у Яны. Голубой - правый, оранжевый - левый! Спасибо!

      Удалить
  6. Wonderful creatures, their eyes are mesmerizing☺

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуй, Ира! И тебе, и Яне повезло, что вы встретились. У Яны появился уютный дом, а у тебя ласковая питомица, которая тебя так любит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна сейчас очень меня любит. А, когда я ее принесла домой, она целый год ко мне привыкала.

      Удалить
  8. Ирина, мы же кошек не за породу любим. Яна нашла дом, а вы- себе подружку. Это очень хорошо. Милая кошечка.

    ОтветитьУдалить
  9. Ma quanto è bella la tua Yana con gli occhi dal colore diverso!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Незавидная оказалась бы у Яночки участь, останься она на улице. Но добрый ангел-хранитель (наверное у кошек они тоже бывают) послал ей Вас. И теперь у Яночки вот уже 5 лет любящая хозяйка, а у Вас, Ирина Михайловна, ласковый питомец. И действительно неважно, породистая или нет, главное - ЛЮБИМАЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Яночка у меня очень хорошая, послушная, умная и любимая!

      Удалить
  11. Ирина Михайловна, какая же Вы Молодец! Спасибо Вам за котов и кошечек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Федоровна! Очень рада вашему комментарию!

      Удалить
  12. Все хорошо Вы написали. Вспомнился Асадов: "Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория! Мои пушистики очень меня любят.

      Удалить
  13. Да, наверняка Яна намешана. Удивительно, что такая смесь белого цвета. С грустью думаю о том, что Макару моему уже 14 лет. Хотя вроде он игривый, ласковый. Недавно стал худеть. Почти не ел. У него есть любимые палочки, которые он обожает. Это его конфеты. Я даю ему обычно 2 -3 в день. И в нашем магазине их перестали продавать. А другие он не ест. Так мы с Дидье нашли у чёрта на куличиках его любимы сорт. Я тпе рада, что аппетит к Макару вернулся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Хилола! Яна со мной уже 5 лет. Может быть и ей тоже уже 14 лет. Я не знаю... Так грустно, когда теряешь друзей.

      Удалить