"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

среда, 20 апреля 2022 г.

Победы Лёши

 
    Дорогие читатели! Кошки во многом похожи на людей! Они также могут развиваться, узнавать что-то новое, изменять своё поведение и отношение к друг другу и к людям. Я хочу провести вам пример с Лёшей. Лёша – симпатичный, общительный котик.

Он появился у меня в 2017 году. И с первого дня стал бояться Яну. Яна сразу его невзлюбила. Маленький Лёша был таким хорошеньким, как картинка. Как можно было его обижать? Лёша сам тоже вёл себя так, что Яна понимала, что он её боится. Держался от Яны подальше. Если Лёша спал в кресле, и Яна подходила к нему близко, или запрыгивала, Лёша в страхе убегал. Яна к этому привыкла. Ей нравилось его обижать, бить его лапой.  А Томаса и Снежка Яна всегда предпочитала не трогать.   Никогда их не выгоняет ни с кресла, ни с подоконника, ни со стремянки. Конечно, я не разрешаю им драться и обижать друг друга, но я не всегда бываю дома.

Но в последнее время Лёша изменился. Яна старается с ним не связываться, обходит его стороной. Ведь Лёша может её сейчас и отшлёпать. Смотрите, как Лёша развалился в кресле. Потому что Яну не пустил! А Люсе Лёша не разрешил полежать на стремянке. Он очень рад, что стал увереннее в себе и перестал бояться других питомцев. Лёша стал взрослым и смелым!






Также изменились отношения Лёши и с Люсей. Они сейчас друзья! Люся давно полюбила Тома и Снежка. А Томаса почти сразу, как только его увидела. Лёшу кошечка обижала, выгоняла с кровати, с кресел, со стремянки. В настоящее время, если Лёша сидит или спит, уже никто не может его согнать. Ни Яна, ни Люся. А Томасу разрешается лежать рядом. Тома любят все! 

Вот какой у меня стал Лёша! Я так горжусь своим котиком. Он преодолел себя и победил! УРА!

     Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. Анонимные комментарии не приветствуются 

 Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile. Anonymous comments are not welcome! 

46 комментариев:

  1. Здравствуй, Ира! Кошки тоже взрослеют, как и люди. С годами твой Лёша изменился, стал увереннее и смелее. Пусть твои питомцы все будут здоровы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лариса! Лёша стал взрослым. Я рада, что он стал увереннее и смелее.

      Удалить
  2. Sono contenta che Lyosha ora si fa rispettare,ha un carattere molto forte e ha vinto sulle prepotenze degli altri gatti.Buon mercoledì,ciao.

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, Ирина Михайловна, повзрослел Лёша!
    Теперь главное, чтобы он не стал обижать девочек.
    А то как бывает - сначала боится, потом на равных, а потом становится забиякой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Леша никого не обижает. Это его девчонки били и выгоняли из разных мест. Лёша стал взрослым и смелым. Ему самому нравится он сам.

      Удалить
  4. I gatti sono animali intelligenti, sensibili e prudenti, il tuo micio, bellissimo, è diventato più sicuro e si sente al sicuro. Ciao Irina.
    sinforosa

    ОтветитьУдалить
  5. Thank you so much for this valuable inforMatron Dear Irina! I havent known this info about the Cats before. By the way, hope snowball and princess Lucy are fine and ok.

    ОтветитьУдалить
  6. Lyosha is now so brave cat! That is good to shown a litte bit of wild nature:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. I don't think my cats are wild. They look like little people.

      Удалить
    2. i mean wild nature. each cat has it in his/she genome:)

      Удалить
    3. my mother in love also love cats:) so we together feed them

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Неужели прощло уже пять лет? Я ведь помню, как Вы писали, как Вам мальчик дал Лёшу, так как родители не разрешили взять его домой.
    Интересная история взросления Лёши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Дети и питомцы растут очень быстро. В июле Леше будет 5,6 месяцев.

      Удалить
  8. Si ami me paso con mi perrita si ha tenido un infancia dura sera muy tímido y miedoso hasta que coja confianza que bueno por tu gatita. Te mando un beso.

    ОтветитьУдалить
  9. Хороший котик! Лёша молодец))

    ОтветитьУдалить
  10. Лёша теперь взрослый и оооочень самостоятельный, раз так себя ведёт. Ирина Михайловна, а что-то изменилось в его поведении весной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, весной Лёша изменился. Стал взрослым и смелым!

      Удалить
  11. Ciao cara Irina
    Sono adorabili i tuoi gatti :) Mi piacciono molto.
    Buona giornata
    Giusi

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец Леша! Такой он упитанный, кругленький. Славные у Вас котики. Когда целая стая, очень интересно за ними наблюдать, они как люди - все разные, каждый со своим характером. Хлопотно, конечно, но зато сколько радости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! Вы правы, когда их много с ними интереснее. Интересно наблюдать их отношения друг с другом.

      Удалить
  13. Great post! Lyosha and all your cats are very sweet :)

    ОтветитьУдалить
  14. Hi Irina,
    You are absolutely right, animals are just like us and they can also change their behavior and way of being. I am always delighted with your wonderful kittens.
    Have a nice week.

    ОтветитьУдалить
  15. Молодец, Лешик! Отвоевал себе место под солнцем! Главное, чтобы теперь соперничество не переросло в серьезный конфликт, ведь кошки плохо поддаются воспитанию, они, в отличие от собак, на своей волне, слово хозяина для них далеко не всегда закон. Желаю мира и согласия большой кошачьей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Кошки совсем не глупые создания. Конечно, они упрямы, и им трудно что-то запретить делать. С ними труднее, чем с собаками. Но любовь все преодолеет.

      Удалить
  16. Здравствуйте, Ирина Михайловна! У меня две кошки и собака. Тоже с интересом наблюдаю за ними.Люблю их... Не когда скучать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Оксана Владимировна, с питомцами всегда жить веселее.

      Удалить
  17. Beautiful cat. I like cat too. I have two cats at my home

    ОтветитьУдалить