Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

четверг, 3 мая 2018 г.

Деревня-поселение для котов

деревня-поселение
Власти турецкой провинции Чанаккале, которая служила полем битвы во время Первой мировой войны, решили создать на территории одноименного города деревню-поселение для котов. В поселении будут располагаться зоны с едой и места, где животные смогут купаться, а также деревянные бунгало.
Как сообщает газета Hürriyet Daily News, поселение, рассчитанное на 200 котов, начнет функционировать в самое ближайшее время. В кошачьей деревне будут работать ветеринары — оказывать основную медицинскую помощь больным животным, своевременно прививать их, стерилизовать и кастрировать.
Дорогие читатели! Интересно, есть ли в России такие деревни. Неужели наша страна единственная в мире, где не заботятся и не защищают бездомных животных?
Источник: https://goo.gl/ABN5cj

12 комментариев:

  1. Здравствуй, Ира! Я не думаю, что у нас в стране есть такие деревни для кошек. Хорошо, что есть приюты. Недавно прошла неделя добра, в нашей школе ученики собирали корма для приюта бездомных животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, какие у вас дети молодцы! Бездомным животным надо помогать!

      Удалить
  2. Удивительно, что существуют такие деревни для бездомных животных! Навряд ли в нашей стране такое есть....Иринка, у нас в городе есть приют "4 лапы", который постоянно проводит акции в помощь животным и наши дети постоянно принимают в них участие: собирают питание,необходимые лекарства для лечения больных животных...Многие животные обретают хозяев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, в приютах животные живут в клетках, как заключенные, а в деревнях они живут на природе.

      Удалить
    2. Какая прекрасная деревня для кошек! Их кормят, о них заботятся! А еще пушистикам нужен добрый и любящий хозяин!

      Удалить
  3. Есть много хороший людей, ГОТОВЫХ ПРИЮТИТЬ ВСЕХ БЕЗДОМНЫХ КОШЕК. Я МНОГИХ ИЗ НИХ ЗНАЮ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Я очень люблю кошек, но всех бездомных животных, к сожалению, не могу взять домой

      Удалить
    2. Я хотела бы даже приютить 50 кошек, но у меня нет возможности.

      Удалить
  4. Ирина Михайловна, здравствуйте! Кошке жить конечно вольно в таких деревнях, а у нас в приютах живут в клетках? И у нас в городе есть люди которые заботятся о бездомных животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! В приютах кошки и собаки живут в клетках. А ведь им хочется побегать, поиграть. А в деревне-поселении они живут на воле, на природе. У них есть специальные домики.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Никогда не слышала о таких деревнях для кошек в нашей стране. Боюсь, что их попросту нет. Даже обычные приюты для бездомных животных испытывают огромное количество разнообразных проблем, что уж и говорить. Пока, к сожалению, наши мурлыки могут только с грустью смотреть на счастье своих турецких сородичей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Вы правы, в других странах о бездомных животных лучше заботятся. Кошки нуждаются не только в пище и лечении, но и в общении с человеком и с друг другом. Им необходимо гулять, играть на воздухе, а не сидеть в душных клетках.

      Удалить