"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

пятница, 15 июня 2018 г.

12 причин, чтобы завести кота

Дружба
Томас и Лёша. Дружба превыше всего!
Дорогие читатели!  У меня было 12 причин для того, чтобы завести своих пушистиков Томаса, Яну и Лёшу. Если у вас есть или были питомцы, напишите в комментариях, почему вы их завели. Укажите, кем для вас является ваш кот или кошка.
Мои котики Томас и Лёша очень дружны. Хотя играя, могут и подраться. Что с них возьмёшь?! Они ведь мальчишки! Посмотрите на фотографии моих воспитанников! Разве они не красавцы?!
Вместе теплее
Томас и Лёша. Вместе теплее!
Для меня Кошка – это…
1. …лекарство от одиночества. Сколько эмоций можно получить от этого маленького создания! Как пушистики радуются, когда вы приходите домой с работы!
2. …избавление от депрессии. Смотришь на забавного, смешного котика, погладишь его, услышишь мурчание, увидишь обожание в его глазах, принимаешь от него ласку, то сразу усталость, хандра, депрессия и все болезни улетают прочь.
3. …воспитатель для ваших детей. Дети растут добрыми, ответственными, учатся ухаживать, заботится о своём питомце.
4. …любовь. Любви не бывает много. Здорово, если вас (кроме родных, друзей) ещё любит какое-то маленькое существо.
5. …хозяин в доме. Котик часто ревнует хозяйку к другим питомцам, и членам семьи, к мобильному телефону и компьютеру. Он ведёт себя, как полноценный член семьи. А разве это не так?
Вместе спокойнее
Томас и Лёша. Вместе веселее!
6. …дизайнер квартиры. Котик поможет вам обновить интерьер  в квартире. Изодранные обои, поцарапанная мебель требуют немедленной замены.
7. …избавитель от насекомых. Мухи, осы, пчёлы не залетят в вашу квартиру, мыши не забегут, так как есть, кому их ловить.
8. …цветовод. Цветов в квартире не должно быть слишком много. В этом вам поможет ваш маленький озорник.
9. …безопасность в Интернете. Сидеть за компьютером с утра до вечера опасно для вашего здоровья. Только котик способен отвлечь и развлечь вас.
10.             …ваше здоровье. Долгие разговоры по домашнему и мобильному телефону тоже вредят вам. Котику не нравится, что приходя домой с работы, вы не уделяете ему все свое внимание.
11.             …телохранитель. Если ваш котик не любит или боится чужих людей, то вы будете избавлены от незваных гостей. Приходя в гости в такую семью, старайтесь громко не разговаривать,  не делать резких движений, не смотреть прямо в глаза коту.
12.             …товарищ для прогулок. Кошка – не собака, но с ней тоже можно гулять. А свежий воздух и ходьба очень полезны для вашего здоровья.
Всё таки, Господь для чего-то создал кошку?!

20 комментариев:

  1. Ирина Михайловна, а если у нас две кошки?! Подписываюсь под каждым пунктом. Сейчас наступила жара, наши кошки гуляют сами по себе. Очень нравится это стихотворение(правнучка читает его!):
    Что такое красота? Это дом, где два кота.
    Что такое теснота? Это дом, где три кота.
    Что такое чистота? Это дом, где нет кота.
    Что такое пустота? Дом,…где был и нет кота.
    Последняя строчка грустная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна! Здорово! Но последняя строчка, правда, грустная.

      Удалить
    2. У нас дома теснота, т.к. у нас три кота!!!

      Удалить
  2. Ира! Какие забавные твои котики Томас и Лёша, видно, что друзья - не разлей водой. Без кошки (или кота) не представляю свою жизнь, даже если с ними много хлопот. Зато сколько любви и благодарности ты получаешь от своих пушистых питомцев. Это здорово, если в доме есть кошка (или кот).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я согласна, что невозможно жить без кошки. Не представляю свою жизнь без маленького сорванца. С ними много хлопот, но и сколько с ними радости.

      Удалить
    2. С ними очень много хлопот! Всех надо лечить, кормить! Все любят витамины! А корма какие дорогие!!!

      Удалить
  3. Мои коты для меня - это все. особенно жду встречи с ними после долгой разлуки. Четыре-пять дней они спокойно могут без меня обойтись, а я вот ооочень скучаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как они без вас 4-5 дней? Наверное, столько радости бывает, когда вы приезжаете!!! Они тоже скучают!

      Удалить
    2. Мы наших пушистиков никогда одних не оставляем надолго! Они всегда с мамой!

      Удалить
  4. Мне довелось виртуально познакомиться с этими сорванцами!!!! Иринка, Яночка твоя-это настоящая леди! А Томас и Лёша-шалунишки! Я всегда с грустью вспоминаю своих Тимку и Снежка...Они появились в нашей семье как-то неожиданно и незапланированно,как это чаще всего бывает. Снежка(был белый,как снежок!) подарили дочери. А Тимку я украла у знакомых,он был маленький,грязный,пушистый и очень больной....Мы его выходили и он много лет нас радовал своей лаской...Жаль, что сейчас (в силу некоторых обстоятельств) я не могу завести себе такого пушистика. А твои питомцы просто красавчики!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за добрые слова о моих питомцах. Они у меня все красавцы. Мальчишки - настоящие озорники. Яна очень умная и послушная. Конечно, она бегает и играет, но очень послушная. Жаль, что ты сейчас не можешь держать маленького пушистика.

      Удалить
  5. Ирина, нашего первого кота мы взяли благодаря настойчивым просьбам сына. Долго сопротивлялись, но когда сын сказал, что у него теплеет на душе при слове кот, наша учесть была решена. Появился Шурик. А все следующие коты и кошки появлялись в нашем доме исключительно по одной причине - спасти, так как все были взяты на улице. Сейчас не представляю, как можно без них жить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Мои пушистики все тоже были найдены на улице. Я их очень люблю. И они меня обожают. И мальчики и Яночка. Спасибо, что рассказали про своих питомцах.

      Удалить
  6. Ирина Михайловна, здравствуйте! Когда мой сын был маленьким, все котики появлялись только для него. А потом у меня развилась аллергия... Сейчас мой взрослый сын живёт отдельно, и у него есть кот Сильвестр. Сейчас Алексей уехал в командировку, я езжу его кормить. Но к себе забрать, к сожалению, не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вы ведь можете воспитывать Сильвестра в квартире сына. Сейчас, когда котик остался один, ему нужна не только еда, но и любовь.

      Удалить
    2. Аллергия это страшно! Общайтесь с Сильвестром в квартире своего сына.

      Удалить
  7. Замечательные кото-фото! Томас и Леша - красавцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Натали! Мои маленькие озорники - настоящие красавцы!

      Удалить
  8. Какие замечательные котейки)))) Ирин, без кота жизнь совсем не та))) Коты со мной с детства, по-этому я не представляю, что в моей жизни нет кошек, теперь у меня их три, и это счастье мое!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! У меня их тоже трое, и я всех очень сильно люблю!

      Удалить