"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

суббота, 20 января 2018 г.

Симба – ангел-хранитель


Симба
Дорогие друзья! Прочитайте трогательную историю дружбы ребёнка и кота! Кот может стать верным другом для вашего сына или дочки. Эта история началась 7 лет назад, когда одна семья из Великобритании принесла в свой дом маленького пушистого котёнка. Этот котенок полностью изменил жизнь их сына Киана.
Когда Симба перешагнул порог своего нового дома, он тут же подбежал к четырехлетнему Киану и вскарабкался мальчику на колени. Симба будто бы знал, что именно надо мальчику. Дело в том, что Киан появился очень рано на свет и сильно болел.
«У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани», — сказала Бекки Грин, мать Киана. В тот день Симба стал ангелом-хранителем для Киана.
Киан часто перестает дышать и Симба тут же мчится к людям, чтобы сообщить им об этом.
Когда Киан беспокоен и напуган, то Симба сидит у него на руках и громко мурлыкает. Он единственный, кто может успокоить мальчика. И каждую ночь кот ложиться спать с Кианом, а когда тот засыпает — уходит. И утром, перед тем, как Киан проснется, Симба всегда возвращается к нему в кровать.
в клинике
Но 9 октября 2017 года жизнь этой семьи полностью изменилась. Бекки выходила на работу и собиралась отвезти детей в школу, когда Симба выскочил из дому в открытую дверь и скрылся из виду. Бекки подумала, что он вернется домой, но чуть позже получила от соседа сообщение, которое ее шокировала: «Симбу сбила машина».
«Я мчалась домой так быстро, как только могла. Я увидела Симбу, который лежал на обочине. Его лапы были просто раздавлены… Я аккуратно подняла его и дала своей маме, которая сидела на пассажирском сиденье. Мы мчались в больницу, а Симба, несмотря на свое состояния, очень громко мурлыкал», — вспоминает Бекки.
Бекки заранее предупредила врачей, что везет к ним Симбу. Ветеринары были шокированы состоянием его лап. Но самое главное — его внутренние органы не пострадали.
К сожалению, в этой больнице не могли помочь. Здесь нужны были особые специалисты и Бекки отправилась в клинику Queens в Кембридже.
         «Усыпите его и заведите нового кота», — такими словами встретили Симбу опытные специалисты. Они не видели целесообразности в сложнейших операциях.
Услышав это, Киан упал на пол и начал биться в истерике. Он умолял врачей спасти его любимого кота, но те лишь пожимали плечами. Симба, видя, что его мальчику плохо, собрал все свои силы и с помощью задних лапок подполз к своему хозяину. Он терся о лицо мальчик и громко мурлыкал. Его не интересовали его сломанные лапы и жутка боль. Он знал, что Киан нуждается сейчас в нем.
«Это был самый душераздирающий момент в моей жизни», — говорит Бекки.
        Медсестра, которая наблюдала за всем этим, посоветовала Бекки связать с доктором Ноэлом Фитцпатриком, ортопедом ветеринаром мирового класса.
        Замечательные хирурги в клинике доктора Ноэла тут же положили Симбу на операционный стол. Они не давали 100% гарантий того, что кот выживет, но сдаваться они не планировали. Он пережил уже множество операций, замену кожи и реконструкцию костей.
И сейчас ему намного лучше. Он даже начал самостоятельно питаться.
после операции
Киан просит маму навещать Симбу как можно чаще. Они стараются бывать у него 4-5 раз в неделю. Клиника находится в 500 км от дома Бекки и поездка туда и обратно занимает около 8-ми часов.
«Он мой друг и теперь он нуждается сейчас во мне. Он должен видеть нас чаще», — сказал Киан своей маме.

Симба на пути к выздоровлению и ему уже разрешили вернуться домой. Он невероятно мужественный кот, за все время пребывания в больнице он не на кого не пытался броситься или шипеть. Он стойко переносит все болезненные процедуры.
ИСТОЧНИК: http://surfingbird.ru/surf/kot-vidya-chto-ego-malchiku-ploho-sobral-vse-svoi--4UMH9D222?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=rated_seg&utm_campaign=personal_newsletter_2017-12-16&_auth=oTXeTPEEAuXC20AYWt_Wmg$2b35f8ee4843f5718609470efb0ec5438f62246d#.WjkNMVVl_IU
Дорогие Друзья Кота Васьки! 
Авторы блога благодарят вас за комментарии!

12 комментариев:

  1. Очень трогательная история, Ирина! Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна! Дети должны расти с животными! Кошки тоже могут стать добрыми друзьями, если их любить, и о них заботиться.

      Удалить
  2. Хорошо, что у этой истории счастливый конец. Всё могло закончиться плачевно. Нужно всегда следить за домашними питомцами, чтобы они не попадали в такие ситуации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, мы должны очень внимательно следить за нашими пушистиками, чтобы они случайно не выбежали из дома. Все зависит от людей.

      Удалить
    2. Правильно, Лариса Витальевна! Пушистики - те же дети. За ними надо внимательно следить.

      Удалить
  3. Прочитала пост и взгрустнулось мне...Замечательный пример дружбы животного и человека. Это невероятно, что они встретились и необходимы друг другу. Надеюсь, что Симба поправится и их дружба продлится ещё на много-много лет. Иринка, спасибо за эту историю, все-таки мы,люди,должны учиться у животных преданности и верности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, животные никогда не предадут. Кошки, собаки никогда не бросит друга в беде. Кошка всегда будет защищать своего котенка. Животные не бросают своих детей, в отличие от людей. Надо у них учиться.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина! Душераздирающая история! Очень трогательно и поучительно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Ивановна, что прочитали эту историю. У мальчика есть единственный друг - его кот Симба.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Такая трогательная забота котика о маленьком хозяине. Кошки чувствуют заботу и любовь человека очень тонко и платят преданностью.

      Удалить
  5. Трогательно до слез. Комок к горлу подступил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Симба поправился. Он уже дома со своим маленьким хозяином. Пусть они будут счастливы!

      Удалить