"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

пятница, 28 января 2022 г.

Подарки для пушистых друзей


Дорогие любители кошек, знаете ли вы, что наши пушистики любят тоже получать подарки. На Новый год моим питомцам мои друзья подарили сухой корм Purina Proplan и витамины «Мятное настроение».

         Сама я раньше никогда не покупала Purina Proplan. Пушистиков у меня много, а корм дорогой. Я всегда покупаю Friskies или Сириус. «ПроПлан» котикам и кискам понравился, хотя мне показался он очень мелким. 

    Мои питомцы разбираются в корме лучше меня. Знают, какой корм дорогой, а какой дешёвый. Дешёвый корм они не будут есть. 


В Интернете я прочитала, что «PRO PLAN — прекрасный, высококачественный корм и замечательный выбор для вашего питомца! В основе каждого рецепта этого корма лежит полноценный сбалансированный комплекс всех основополагающих питательных веществ и микроэлементов, необходимых для крепкого здоровья вашей кошки или собаки. Корма ПроПлан изготовлены из тщательно отобранных, высококачественных и легкоусвояемых ингредиентов. Все рецепты разрабатывались с искренней заботой и любовью к нашим пушистым друзьям, что и позволило придать корму тот вкус, который так сильно нравится вашему питомцу!»

Время от времени я покупаю для своих котиков витамины «Фармавит» и «Kittys» (витамины в форме сердечек). Мне очень понравился витаминный комплекс «Neo Омега для кошек. Мятное настроение». Это серия вкусных и полезных мультивитаминных лакомств с морепродуктами. 


Среди ингредиентов кошачья мята (снимает стресс, улучшает поведение и настроение кошек), таурин (поддерживает остроту зрения), витамины группы В (укрепляют нервную систему). Омега-3 кислоты не вырабатываются в организме кошек, они необходимы для поддержания иммунитета и улучшения состояния кожи и шерсти. Новозеландские зелёные мидии – натуральный источник глюкозамина для укрепления хрящевой ткани суставов. «Neo Омега для кошек. Мятное настроение» для поощрения, баловства и хорошего настроения кошек. Это вкусное и полезное лакомство надо принимать по 3-5 таблеток в течение всего года.

Но, когда у тебя 5 котов, это невозможно, хотя витамины не слишком дорогие.  По 1-2 витаминки в день я могу им давать. А они выпрашивают у меня больше. И, если кто-нибудь не успевает съесть, другой пушистик отбирает и съедает. Поэтому мне надо быть начеку, чтобы никого не обидеть, не обделить, чтобы все съели только свою порцию.

Я сама недавно купила «Neo Омега для кошек. Мятное настроение», так как подарок уже давно съели. Особенно мне нравится, что этот корм улучшает поведение и настроение кошек. Мне очень важно улучшить поведение некоторых моих пушистых друзей, например, поведение Люси. 

Если вы хотите, чтобы ваши питомцы всегда вели себя хорошо, никогда не испытывали стресс и всегда были в хорошем настроении, то купите им витамины «Neo Омега для кошек. Мятное настроение». Но не забывайте, что все кошки разные. Вашим могут эти витамины не понравится, а понравятся те, которые не любят мои питомцы. 

Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. Анонимные комментарии не приветствуются! 

 Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile. Anonymous comments are not welcome! 

48 комментариев:

  1. Здравствуй, Ира! Спасибо добрым людям, что позаботились о твоих питомцах. Взяла себе на заметку витамины, надо купить своему Лёве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, мои пушистики так любят эти витамины. По одной витаминки им мало. Просят у меня ещё, отбирают у друг друга.

      Удалить
  2. Non sapevo che le vitamine migliorano l'umore dei gatti.Buona giornata a te e ai tuoi pelosi.

    ОтветитьУдалить
  3. Иринка, добрый вечер! Повезло твоим пушистикам,такие подарки получили!!!Котики любят витаминки!Поздравляю с подарками!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
    Моя Ивашка отказывается от вмяких витаминов и лакомств.
    Сейчас отдаёт предпочтение сухому корму Пурина с индейкой и рисом и Вискас с лососем, форелью и прочей рыбной фиговинкой.
    Курицу предпочитает в натуральном виде (даю филе)
    А вот от говядины её тошнит.
    Сейчас стала выпрашивать кусочки обычного хлеба (пару крошек отламываю).
    Дважды в этом месяце просила молоко, а так даю кефир раз в неделю.
    А на новый год стащила со стола кусочек сырокопченой колбасы - гоняла по дому неделю (никак отобрать не могли).
    Теперь так и не поймём, куда его дела - то ли съела, то ли где-то "прикопала".
    Весной буду генералить квартиру - найдём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Мои питомцы любят витамины. Любят сухой корм Сириус и Фризкиз. Филе куриное очень любят. Ещё я варю им рыбку минтай. И даю филе минтая.

      Удалить
  5. Джеф никакие витамины не признает, поэтому давно не покупаю. Теперь подумала, что может и надо купить, вдруг он передумал. И Боне могут понравится. Джефа кормлю только ПроПланом. Он очень болел, пришлось выбрать специальный корм. Иногда выпрашивают курицу, когда я ее разделываю, немного даю. И кефир понемножку. Так что котики, как люди - у всех вкусы разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина! У всех котиков вкусы разные. Мои едят одно, а ваши другое. Мои питомцы любят разные витамины.

      Удалить
  6. Boa noite Irina. Fico feliz em saber que seus amigos amam os seus gatos. Bom final de semana.

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, я тоже Чубу балую витаминками. Только название на знаю, покупаю по 20 шт в пакетике, они уже нафасованы так, знаю, что самые дорогие. Даю одну-две в день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, если витаминки в форме сердечек, то это Kitty’s. У нас их всегда фасуют. Мои питомцы такие витамины тоже очень любят.

      Удалить
  8. Добрый день, Ирина! Как хорошо! Пушистики, небось, рады. А главное - полезно. Надо будет изучить повнимательнее. Может и Макару нашему тоже приобретём вкуснятинки полезной.
    Эх! Не будь моего Дидье, попросилась бы к Вам в кошки. Я бы особо не хулиганила. Обои не драла бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хилола! Посмотрите, какие витамины продаются у вас во Франции. Обязательно купите Макару. У меня пятеро, и им так не хватает моей любви. Все хотят, чтобы я им уделяла больше внимания. Как мне разделиться на пять частей?

      Удалить
  9. Bom sábado com muita paz e saúde minha querida amiga Irina.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Подарки любят все! Мой Тимошка- не исключение. Иногда покупаю ему витаминки в виде сердечек. Очень их любит. А недавно решила сделать подарок коту, который живёт у сына, и тоже купила эти витаминки. Так он и есть их не стал.
    Тимошку кормлю куриными желудочками. Мне ветеринар посоветовала. Варю их вместе с лапшой. Ест с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Сегодня же куплю куриные желудки. И сварю их пушистикам. Надеюсь, будут есть.

      Удалить
  11. Hi Irina,
    I also buy special vitamins and sticks for my dog, he loves them.
    Have a nice weekend

    ОтветитьУдалить
  12. Bom dia. Mais um mês terminando e espero que o seu mês de fevereiro seja com muita paz e saúde, tanto para você e familiares. Obrigado pela visita e carinho.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ¡Gracias querido Luiz! ¡Queda un mes de invierno! Estoy deseando que llegue la primavera.

      Удалить
  13. Ирина Михайловна, спасибо за напоминание. Попробую дать кошачьи витамины и своим котэ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Сергеевна! Мы все любим витамины. Даже наши котики.

      Удалить
  14. Uy mis perritas comen pedigre y tambien les doy comida comun y corriente como pollo o carne . Te mando un beso.

    ОтветитьУдалить
  15. I wholy agree with this post Dear Irina! Our parrot never eat cheap bait LOL and also we buy special vitamin for it. Thanks for the review.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Ирина Михайловна!У меня трое питомцев - две кошки и собака. Тоже котенку покупаю корм про план, ей нравится. Британка есть только Роял Канин для стерилизованных.Так вот котенок любит есть корм взрослой кошки, а британка сьедает у котенка корм. Не знаю как с ними бороться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Владимировна, они так у будут у друг друга есть. Мои тоже такие. Им кажется, что у другого в миске вкуснее, чем у него/неё.

      Удалить