Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

понедельник, 6 ноября 2017 г.

Лёва – легкоатлет


Лёва
Кот Лёва и его хозяин Петр Петрович из Калининграда прославились в соцсетях: фотографии неразлучной парочки собирают тысячи лайков. Сайт городского издания kgd.ru посвятил самому ученому коту Калининграда спецпроект «Лёва-феномен».
Стоит пенсионеру Петру Чурсину выйти из подъезда родной пятиэтажки вместе с Лёвой на поводке, как вокруг собираются соседи.
На прогулке
Питомец легко выполняет любую команду: «Стоять!», «Сидеть!», «Иди на площадку!», делает стойку на брусьях, пробегает по перекладинам, съезжает с горки. Кот-легкоатлет знает 22 команды, 12 из них — спортивные.
«Лёва привык быть в центре внимания. Его много фотографируют на улицах, ему рады в магазинах, его никогда не прогоняют в автобусах. Каждый, кто встречал этого статного кота с глубоким, по-человечески пронизывающим взглядом, говорит: „Он исключительный“», — пишет издание.
Лёва родился в монгольской степи в чуме и чудом выжил (его братьев и сестер хозяйка окотившейся кошки утопила). Спасая Лёву, мама-кошка несколько дней шла по гусеничной колее, держа котенка в зубах. Она дотащила его до пограничной заставы, где служил внук Петра Петровича. Когда молодой человек перевелся служить в Калининград, он приехал уже не один — с котенком.
Популярного в интернете кота уже не раз хотели купить, но Петр Петрович и не думает продавать друга. Он рассказывает, что ездит по городу с Лёвой, чтобы горожане были добрее к животным: «Сколько случаев, когда зверь надоедает и его выбрасывают. Так нельзя».
ИСТОЧНИК:http://surfingbird.ru/surf/lyova-fenomen-stepnoj-kot-legkoatlet-iz--4lI3cea4e?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=digest&utm_campaign=digest_newsletter_2017-10-18&_auth=imXUQkv0jt1QLNA96pSH5Q$b8a4ffe29724c810612eabc3fc5a4d0a6606e1d2#.WehKldSLTs0

Дорогие Друзья Кота Васьки! Авторы блога благодарят вас за комментарии!

20 комментариев:

  1. Интересная история! Кот замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натали! Коты все замечательные, если их любишь, заботишься о них. И они тогда тоже платят любовью и верностью.

      Удалить
  2. Ира! Сразу видно какая взаимная любовь у кота с хозяином, моим однофамильцем. Кот Лёва очень доверяет своему хозяину и поэтому у них такое взаимопонимание. Повезло обоим, что они встретились. Трогательная история!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательная история! Если бы у всех животных был такой добрый хозяин, как у Лёвы. Котику повезло. На его пути встретились только хорошие люди.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Спасибо большое за рассказ. А мой котик выполняет команду "Иди сюда!" и "Кушать".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Бублик ваш - МОЛОДЕЦ! Кошки очень умные! У умного хозяина и питомцы умные!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Моим дачным питомцам далеко до учёного Лёвы, но ... они знают волшебное слово "Колбаса")))) Стоит произнести, так все тут как тут!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, наши питомцы любят делать только что им нравится. Слова "кушать, колбаса" они лучше всего понимают и запоминают.

      Удалить
  5. Давно уже любуюсь эти котиком - атлетом))) Думаю, что у хозяина коты немало времени ушло на этот процесс тренировок. Классный котик. Но и наши все хороши!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, хозяин много времени уделяет своему питомцу. Это здорово! У меня Степа был такой же. Такой же спортсмен. И расцветка шубки у него была, как у Левы.

      Удалить
  6. Ирина Михайловна, а ведь наверное каждый хозяин тоже может похвастаться умениями своего своего любимого питомца. Наверняка Леша сидит и ждет у двери или на окне свою хозяйку. Вот бы поставить камеру и посмотреть чем они занимаются, пока Ирина Михайловна на работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, всех пушистиков можно научить выполнять разные команды. Все кошки талантливые. Нужно немножко терпения и много любви!

      Удалить
  7. Ирина, ну какое же чудо этот кот Лёва))))) Спасибо, получила огромное удовольствие от знакомства!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо, что посмотрели пост! Все кошки - замечательные. Нужно только немного постараться и воспитать чудесного кота.

      Удалить
  8. Какой замечательный котик-спортсмен! Дрессированный! Сразу в глаза бросается как Петр Петрович с любовью рассказывает о своем питомце.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза-Мария, это правда! Эти двое, Лёва и его хозяин - настоящая семья. Котик тоже по-своему заботится о Петре Петровиче. Помогает ему жить дальше.

      Удалить
    2. Да, животные тоже о нас заботятся. Смотришь на них и дальше хочешь жить.

      Удалить
    3. Кошки помогают от депрессии. Гладишь пушистика и успокаиваешься. Они полностью зависят от нас. Если я умру, с кем останутся мои питомцы? Думаешь про это и живешь дальше.

      Удалить
  9. Ирина Михайловна! Спасибо за знакомство с умным хозяином и его, таким же умным, подопечным)
    У нас в городе тоже есть человек(я с ним иногда общаюсь), который тоже , думаю, заслуживает внимания Интернета. Ну во-первых, он сразу двух котов на поводке выгуливает. И по городу с ними ходит спокойненько - сидят в сумочке, на мир глядят, никуда не пытаются убежать. А во-вторых, человек этот занимается очень благородным делом - спасением котят бездомных. Он их лечит сначала, потом пристраивает в надёжные руки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень хороший человек живёт в вашем городе. Побольше бы таких людей. Особенно бы побольше людей, которые бы не выгоняли животных на улицу. Как можно выбросить живое существо! Как жить этому маленькому одному, без ласки и заботы?

      Удалить