Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

среда, 16 января 2019 г.

В гостях хорошо


Шустрик
Уважаемые читатели! Вы любите принимать гостей? А приходят гости к вашим пушистикам – котикам, пёсикам или кроликам?
        На этой фотографии вы видите белого котёнка-подростка (без единого пятнышка другого цвета) с жёлтыми глазками, который недавно побывал в гостях у моих питомцев Томаса, Яны и Лёши.
        Маленький котёнок гулял по нашему подъезду. Я не знала, что это постоянное место его прогулок, и жильцы верхних этажей часто возвращают маленького путешественника его хозяйке. Поэтому я была удивлена, когда увидела, как моя соседка пытается выгнать малыша на мороз, а он вцепился в её пальто и не хотел выходить на улицу. 
        Я чуть ли не силой отобрала котика и унесла домой… в гости. Котёнка мы назвали Шустриком (потом я узнала, что его зовут Снежок), стали его приучать к лотку. Он, действительно, шустрый малыш:
1.              Очень общительный. Меня сразу полюбил, лез ко мне ласкаться и целоваться. Даже стал откликаться на имя Шустрик.
2.              Шипел на моих пушистиков, никого и ничего не боялся. Том и Яна удивленно наблюдали за играми Шустрика.
3.              Но добрый, ласковый Лёша рычал и шипел, пытался ударить лапой. Но я не разрешала. Когда пошла в магазин, то закрыла Шустрика-Снежка в кошачьей переноске.
4.              Котёнок оборвал все листья на моём любимом Бересклете, вытащил из коробки все Лёшины игрушки, знакомился с квартирой, пытался везде побывать, всё проверить и обнюхать.
5.              Очень трудно его было сфотографировать. Ни одна минута покоя. Пока, наконец, не заснул.
Снежок
Когда котёнок успокоился, я пошла расклеивать объявления о найдёныше. Первое, конечно, повесила в нашем подъезде, потом на других подъездах нашего дома.
Шустрик провёл в гостях целый день, хозяйка его и не хватилась, пока я от других соседей не узнала, что это котёнок с третьего этажа. И сама отнесла котёнка в его родную квартиру. Мои пушистики за день привыкли к Снежку и даже начали его искать.
Дорогие читатели! Не знаю, как так можно? Котёнка нет целый день дома, а его никто не ищет. Если бы я не вышла в это время из квартиры, его бы выгнали на улицу. И его бы никогда не нашли. Он бы пополнил армию бездомных кошек. Сколько бы было горя хозяевам Снежка! За котёнком надо внимательно смотреть, ведь ему всё интересно. И выглядывать из квартиры на лестничную площадку они очень любят.
Посмотрите на фотографии, какой он хорошенький. Похож на мою Яну. Весь белый, только хвостик у него длинный (у моей девочки совсем маленький хвостик), и глазки не разноцветные, как у Яны.
Скажу вам по секрету, когда в доме три кошки, к этому легко привыкаешь, а вот, когда уже четыре… у тебя не квартира, а кошачий питомник. Куда бы ты не пошел, везде натыкаешься на лохматых друзей.

Шустрик-Снежок

30 комментариев:

  1. Здравствуй, Ира! Какой красавец Снежок у Вас побывал в гостях. К нам в гости несколько раз приходила кошка Дина, причём мама без приглашения. Тогда ещё у соседки снизу были решётки на балконе с узорами (сейчас балкон застеклили), вот кошка по этим решёткам перебиралась на наш балкон в гости к нашему коту Тимоше. Дело происходило летом, и наш Тимофей всегда сидел на балконе. Смотрим, а он там не один, а с подружкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лариса! Я не удивляюсь уже, что и кошки ходят к друг другу в гости! Кошки похожи на людей. Но все равно в гостях хорошо, а дома все равно лучше! Надеюсь, что Снежок больше не будет теряться.

      Удалить
    2. Лариса Витальевна! В первый раз к нам в гости пришел пушистик. Похож на меня. Имя Снежок для него как раз подходит. Мама назвала его Шустрик и хотела уже у нас его оставить. Жалко маленького. Но хорошо, что нашлась хозяйка.

      Удалить
  2. Снежку повезло с соседкой в Вашем лице, Ирина Михайловна!)
    Помню, в детсвте мой кот дружил с соседской кошкой. Кот не был при этом кастрирован, а кошка не была стерилизована. Так вот они вовсю друг к другу в гости ходили. Это было так забавно! А однажды мой кот чуть не сиганул со второго этажа, когда подругу увидел!. Вот такая была дружба)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна! Кошкам тоже не чужды дружба и любовь!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Светлана Викторовна! Большой привет Филимону и Никки! И к вам ходила в гости усатые-полосатые соседи!

      Удалить
  3. Ирочка,какая Вы молодец,повезло котенку,не оказался на улице)А что Вам хозяева Снежка сказали,когда Вы его принесли,как это не заметить,что котенка нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Зоя! Хозяйка Снежка ничего не сказала, кроме "Спасибо". Я ей рассказала, как он ко мне попал.

      Удалить
  4. Иринка, какой у вас красивый гость побывал!!!! И зовут его как когда-то звали моего кота...Поражаюсь беспечности хозяйки, ну как можно не хватиться и не искать питомца!?! Наш Снежок тоже часто выбегал в подъезд, стоило только открыть дверь. Но мы всегда его сразу же заводили домой! Твои питомцы такие приветливые! Приняли радушно такого гостя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Светлана! Том и Яна не обижали гостя, а вот Лёша шипел и рычал.

      Удалить
    2. Наверное, ревновал свою хозяйку!?!

      Удалить
    3. Нет, не ревновал. Ему просто гость не понравился. Мои пушистики не ревнивые.

      Удалить
  5. Милая история. Мне тоже очень жаль котят, которые бегают без присмотра. Я могу погладить, покормить, но вот домой ни-ни. Мой Кокос очень ревнивый. Он даже на мою одежду шипит, если учует запах чужих котов. Мои коты полностью домашние, улицы они не знают. А вот до этого был кот Тошка (я жила раньше на 1 этаже, а сейчас на шестом), так вот тот любил прогуляться на улицу, причем возвращался сам, толкая входную дверь своим телом. Я ее на замок не закрывала до его возвращения. А однажды он пропал прочти на неделю. Его так напугала одна из собак, что он спрятался где-то в подвале. Как же я горевала, но все же вернулся. Но мне кажется, что он там не скучал, так ка через некоторое время стали бегать по двору похожие котятки. Как только они повзрослели, их соседи разобрали по дачам. Привет Вашим милым пушистикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо, что рассказали свою историю про Толку. Мои питомцы тоже только дома находятся, на улицу не ходят. Маленького Тома я выводила гулять, но так и не приучила. Он улицу до сих пор боится.

      Удалить
  6. Красивая кошечка погостила у вас. К нам собачки бывает захаживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория! Собачки в гостях? Наверное, ваши соседи! Или друзья!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    В гости к Бусяше никто не ходит. Это только мы с Мишей иногда захаживаем к нашим кошачьим родственникам, не забыв прихватить что-нибудь вкусненькое кошачьему прайду.
    Зато на даче к нам ходят в гости кошечка, чёрный кот и собачка Альма. Мы всех кормим. Они всегда ждут нас и не уходят, пока мы не уезжаем.
    Снежок похож на Буся, только мелкого. Мы такими были в 4 месяца. Сейчас Бусинда в 3 раза больше))), а может даже в 4.
    У нас Бусяш выходит из квартиры только в ветклинику на прививки и то в переноске. Мы его пока никуда не выпускаем и ни с кем не знакомим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мои пушистики тоже в гости никуда не ходят и по подъезду не гуляют. Я за них боюсь и никуда не отпускаю.

      Удалить
  8. Ваши жильцы очень толерантыне)
    Моя бы Маня разорвала на кусочки новичка))
    Однажды дочь привезла своего кота на Новый год. Маня не пускала его из комнаты, сидела под дверью и рычала.
    Мы побоялись, что будет смертоубийство,так и продержали беднягу в комнате все каникулы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Все кошки по разному относятся к пришельцам. Но со временем и Маня бы привыкла. Хотя может быть и нет. Если бы хозяйка Снежка не нашлась, я бы его у себя оставила. Ничего. Мои питомцы бы привыкли.

      Удалить
  9. К нам только на даче гости задерживают. И собачки, и котики. Один раз летом тоже котейка прибился, видно было, что совершенно домашний и очень ласковый. Да еще и породистые. Мы побоялись его прикармливать, просто пошли искать хозяев. И нашли. Оказалось, им срочно надо было уехать с дачи, а котофеич куда-то запропастился. Оставили ему корм,а сами уехали. В общем, все хорошо закончилось. А котик в гости еще не раз приходил).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валерия! Спасибо, что зашли в гости и рассказали свою историю про своего гостя, котика.

      Удалить
  10. Ирина Михайловна, добрая ты душа!!! А если хозяйке с третьего этажа уже не нужен этот котенок... Чувствует животинка доброго человека вот идет к тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна! Если будет не нужен ей Снежок, заберу его себе. Я у нее спросила, она его сразу забрала.

      Удалить
    2. Елена Владимировна! Мама была уже готова взять этого котёнка насовсем. Он такой хорошенький. Сразу ее полюбил.

      Удалить
  11. Какой чудесный котейка)

    Приглашаю в свой швейный блог, буду рада дружбе)
    https://atelierartkreative.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина! Бегу смотреть ваш блог! Бегу...

      Удалить
    2. Чудесный котёнок! Ласковый, общительный!

      Удалить
  12. Чудесные у Вас друзья, Ирина Михайловна! И сердце у Вас доброе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пушистые друзья у меня просто замечательные!

      Удалить