"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

понедельник, 24 июня 2019 г.

Девочки и кошки

Уважаемые читатели! Благодаря блогоподруге Ирине Ивановне Ярановой (блог «Возраст души») я узнала о художнике Владимире Волегове. Художник рисует чудесные картины девочек с кошками. Может быть, потому что у него есть две дочки, которых он изображает на своих картинах. Посмотрите, как нежно и трогательно изображены дети и их питомцы.
Девочка и кошка
1

2

3

4

5

6

7

8

Владимир Волегов родился 19 декабря 1957 года в Хабаровске. Ещё в детстве родители мальчика разошлись. Мама и её двухгодовалый ребенок переехали в Свердловск, нынешний Екатеринбург. С тех пор дорога для Владимира и его матери была вторым домом, поскольку они постоянно кочевали с места на место. Ещё с малых лет мама разглядела в мальчике особый талант. Он прекрасно рисовал, был усидчив и наблюдателен. Этот талант увидели и учителя Владимира. Мальчика часто просили украшать рисунками стены классов.
В 13 лет он получил свои первые деньги за работу. Юноша нарисовал плакат в честь дня труда. После этой работы Владимира заметили. Ему стали доверять более сложные работы, например оформление афиш для кинотеатра. Никто не сомневался, что у юноши настоящий талант. Поэтому Волегов поступил в художественную школу, которая находилась в Кривом Роге. Там он узнал о произведениях Репина и Серова. Данные классики больше всего повлияли на ранее творчество Владимира Волегова.
Закончив учёбу в школе, Владимир отправляется служить. После армии он женится и становится отцом двух дочерей. Семья не мешала ему заниматься любимым делом. Поэтому в 80-е годы Волегов поступает на факультет графики во Львове. Проходным билетом в университет стала иллюстрация к произведению “Молодая гвардия”, которую нарисовал Владимир во время вступительного экзамена.
Через восемь лет Волегов переезжает в Москву, чтобы стать знаменитым мастером своего дела. Там он долгое время занимался написанием портретов, пока не стал работать на крупные издательства. Владимир оформлял не только плакаты для рекламных агентств, но и обложки виниловых пластинок и даже CD дисков. Тогда он успел поработать с такими звёздами как Пугачёва, Киркоров, Цыганова и другие.
Однако в Москве Волегов прожил не долго, через два года он отправляется странствовать по всей Европе, зарабатывая лишь своим ремеслом. В 2006 году художник переезжает в Испанию со своей новой супругой, от которой у Волегова родился сын. Владимир стал успешным художником, его полотна были выставлены в различных галереях Европы.
Немного позже, в 2011 году Волегов стал заниматься созданием 3D кукол и открыл свой сайт. Помимо этого, он пишет музыку к своим клипам с картинами.
Источник:https://metropolart.ru/spravochnik-antikvariata/hudozhnik-vladimir-volegov-biografiya-i-kartiny/
        Дорогая Ирина Ивановна! Большое спасибо за предоставление замечательного материала для Блога Кота Васьки. Вы не первый раз мне помогаете делать посты в этом блоге. Большое вам спасибо!

32 комментария:

  1. Здравствуй, Ира! Мне очень понравились картины Владимира Волегова. Они такие трогательные и тёплые, видно, что художник вложил в них частичку своей души. Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лариса! Я согласна, картины отличные! Владимир Волегов - талантливый художник.

      Удалить
  2. Добрый день, Ирина Михайловна! Чудесные летние картины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, очень трогательно, не так ли? Дети и кошки - самые прекрасные создания на Земле!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Здравствуйте, коллеги! Большое спасибо, что посмотрели мой пост! Заходите в гости почаще!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Какая милота - эти картины!Наверно, автор очень любил кошек и детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У художника есть две дочки. Это он их рисовал. А девочки любят кошек. Прекрасные картины: дети и их питомцы.

      Удалить
  5. Замечательные картины,везде прослеживается любовь к детям и животным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Ты права, картины замечательные!

      Удалить
  6. Чудесные милые картины создает В.Волегов! Мне очень понравились! Спасибо, Ирина Михайловна, что показали и рассказали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень люблю живопись! Благодаря Ирины Ивановны узнала о талантливом художнике.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Какая прелесть! Картины такие реалистичные, а как мило общаются на них девочки и кошки! Очень понравились!
    Спасибо большое за кошачий позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Чудесные картины, не правда ли?

      Удалить
  8. Да,да. Я тоже люблю работы этого художника, они мне знакомы. Мы с Милашей часто рассматриваем, составляем рассказы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Неожиданно узнала, что художник Владимир Волегов вам знаком. Интересно! Спасибо, что несмотря на это, вы зашли в гости в мой блог.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо, что познакомили нас с творчеством Владимира Волегова. Ну разве могут такие картины не понравиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Вы правы, такие картины не могут не понравится.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо! Очень красивые, трогательные картины! А еще Волегов часто использует в своих произведениях сюжет с чтением книг. Тоже у него это красиво получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Агния! Оказывается, вам тоже знакомо творчество Владимира Волегова. А я раньше не слышала об этом художнике.

      Удалить
  11. Ирина Михайловна, спасибо за приглашение посмотреть картины Волегова на тему "Девочки и кошки". Замечательные, чудесные работы, написанные любящим сердцем. А у меня есть пост более широкого направления - "Дети в творчестве художника Волегова" - https://bibliokompas.blogspot.com/2012/06/1.html - тоже одни положительные эмоции, сплошной позитив. А еще он рисует удивительно элегантных, нежных, одухотворенных женщин, эти картины можно рассматривать бесконечно.
    Удачи Вам, добра, радости, позитива и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Я так и знала, что работы Волегова вам знакомы. Обязательно сегодня посмотрю ваш пост.

      Удалить
  12. Добрый день Ирина Михайловна! Признательна Вам за такой интересный, позитивный и информационно-насыщенный пост.Всё-таки блогодружба есть!!! А картины Волегова очень нравится, они добрые и светлые. Дети и кошки-как радостно их видеть!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Ивановна! С какой радостью я смотрю на детей и кошек. Прекраснее их нет ничего на свете! Спасибо, что познакомили меня с талантливым художником!

      Удалить
    2. Ирина Михайловна, рада быть полезной)

      Удалить
    3. Большое спасибо вам, Ирина Ивановна! Вы настоящая подруга!

      Удалить
  13. Прелестные картины! Очень летние, позитивные, поднимают настроение! Спасибо, что поделились в блоге творчеством Владимира Волегова:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна! У Владимира Волегова много картин! Есть просто картины детей, есть женщины на картинах, но мне больше нравятся девочки с кошками.

      Удалить
  14. Иринка, спасибо за пост! Я и раньше была знакома с творчеством Волегова,но эти картины особенно любимы мною! Такая нежность в каждой из них!Девочки просто милашки! И вообще,картины детей с животными( а особенно с кошками!)всегда вызывают восторг и умиление! Несколько раз просмотрела пост и получила заряд позитива на весь день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Светлана! Ты права, такие позитивные картины у Владимира Волегова. Я от них тоже в восторге!

      Удалить