"Без кошек на свете было бы совсем одиноко"(Надея Ясминска)

суббота, 23 июля 2022 г.

Пушистики принимают гостей

     Дорогие читатели! Хочу поделиться с вами отличной новостью. На этой неделе к моим питомцам приезжала их давняя подруга Лариса Чурсина, автор блога «Солнечный спектр». 

Лариса, Том, Лёша и Снежок 

         Ларису с  Томасом, Лёшей и Снежком связывает большая и искренняя дружба. Каждое лето в июле питомцы ждут, когда Лариса пойдёт в отпуск и приедет в гости. Она никогда не приезжает с пустыми руками, а всегда привозит пушистикам гостинцы.

         У Ларисы дома есть котик Лёва, но ей нравится, когда её встречает с радостью целая толпа усатых-полосатых. К тому же в этот раз, кроме Тома, Лёши и Снежка, её встречала Люся, с которой они ещё не были знакомы. Лариса и Люся познакомились и подружились.

Лариса и Люся 

 Лариса и Люся 

         Люся и Лариса наобнимались! Нацеловались! Наигрались! Вот такая новая подружка появилась у Ларисы.

Яна фотографироваться отказалась. От Ларисы спряталась в своём любимом спальном месте. И вышла только тогда, когда Лариса уехала домой. Яна всегда так себя ведёт, когда приходят гости, потому что уверена, что её заберут и увезут в неизвестном направлении. Никто не собирается забрать у меня Яну. Да, и я никому её не отдам, но Яна не верит.

         Все питомцы разные. Кто-то общительный, кто-то нет. А как ведут себя ваши питомцы, если приходят гости? 

Пожалуйста, постарайтесь не использовать активные ссылки. Если вы блогер, я найду ваш блог с помощью вашего профиля в Гугл. Анонимные комментарии не приветствуются! 

 Thanks a lot for your kind comments! Please try not to put your active links. If you are a blogger I can find your blog with your Google profile. Anonymous comments are not welcome! 

52 комментария:

  1. Здравствуйте, Ирина Михайловна.
    Моя Ивашка старается всеми силами показывать, что именно она здесь хозяйка, и никаких гостей не приглашала.
    Знаете, как злая свекровь сидит вроде как в уголке и молчит, но так, чтобы её все видели, слышали, и считались с её мнением.
    А для особо нежеланных гостей у неё своя "фишка" - тут же отправляется в туалет и начинает очень громко скрести наполнитель, а потом пукать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Все мои пушистые друзья, кроме Яны, любят гостей. Коты и Люся безумно рады гостям. Бегут ласкаться и целоваться. Заглядывают в сумки в поиске гостинцев.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Гости это хорошо! Да ещё с подарками! Молодец, Лариса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна! Мои четверо питомцев любят принимать гостей.

      Удалить
  3. Ирина, какое приятное общество вы собрали. Уютное, тёплое. Как же хорошо!!! И здОрово, что вы дружите и вне блогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Хилола! У меня дома живёт чудесная компания! Лариса любит ко мне приезжать. Когда котов много, интереснее за ними наблюдать.

      Удалить
  4. Вы были правы, Ирина. Котики постепенно сблиаются. Макар сбегал от Дымки в спальню. Перестал спать с нами, ласкаться. Так приехала дочь Дидье с семьёй. Они заняли эту комнату. Макар вернулся к нам. Теперь мы спим с двумя котиками. Дымка пристаёт к нему, но он всё благосклоннее и добрее. Недавно они объединились оба перед Гюставом. Выгнали его со двора. Дымка малышка выгнула спину и стала тоже кричать и шипеть как и Макар.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хилола! Я рада, что Макар и Дымка подружились. Моя Люся тоже полюбила всех старших пушистиков. Никого не обижает, всех любит, со всеми играет.

      Удалить
  5. Какие гостеприимные котики)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие молодцы Ваши котики. Про своих ничего не могу сказать, гости у нас бывают очень редко. Боня младшего сына вообще не помнит, и когда он приезжает, все время за ним следит. Не прячется, но трогать себя не дает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, ко мне часто заходят соседки, приезжают тетя и дети. Том, Лёша, Снежок и Люся очень любят гостей. А с сентября ко мне будут опять приходить ученики. Пушистики очень любят детей.

      Удалить
  7. Маня обычно прячется под диван,но в последний раз, на удивление моим гостям, сидела на том же диване и не уходила принципиально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маня стала более общительной! Молодец, Маня! Гостей надо принимать, а не прятаться от них.

      Удалить
  8. Здравствуй, Ира! Весело мы провели время, в гостях оно бежит незаметно. Котики у тебя чудесные, и Люся влилась в семью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, Люся такая хорошая, очень милая. Скоро будет год, как она живёт с нами. Замечателная кошечка!

      Удалить
  9. Кошки могут поднять всем настроение :)

    ОтветитьУдалить
  10. Hi Irina,
    Each animal, whether cats or dogs, has its own personality and some are more sociable than others. Well thought out for Larissa to bring some gifts for your kittens.
    My dog is always afraid of the guests but then he usually ends up interacting, but not always.
    Irina, you wrote on my blog that you couldn't see the images, can you see them now? I don't see any problem, it could have been some momentary internet difficulty.
    Greetings and all the best

    ОтветитьУдалить
  11. Как и у людей, у кошек тоже свои характеры, манеры, предпочтения. А у нас сейчас жара и мой Бейсик очень страдает от жары. лежит почти всегда "кверху пузом" , открывая брюшко. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, у нас, наоборот идут дожди и прохладно. Мои питомцы играют в догоняшки. Даже Яна.

      Удалить
  12. Какое хорошее фото - Лариса и Люся :)
    Как хорошо, что гостья у Вас побывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, мы любим гостей. Даже Люся подружилась с Ларисой.

      Удалить
  13. Какие у вас, Ирина, киски красивые, ухоженные, просто прелесть! 🐱💕Мой Тима общительный. Даже когда звонят по домофону, сразу бежит к двери, смотреть, кто пришёл. К гостям всегда выходит пообщаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, у меня такие же общительные Лёша и Снежок. Людей не боятся. Том и Люся сначала посмотрят, кто пришел, а потом выходят у гостям. А Яна всегда прячется.

      Удалить
  14. Отлично с подругой и твоими кошками ☺

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса любит фотографироваться с моими пушистыми друзьями.

      Удалить