Без кошек на свете было бы совсем одиноко. (Надея Ясминска)

воскресенье, 20 августа 2017 г.

Обязанности кота по дому


 Котики
Дорогие читатели! У каждого члена семьи должны быть свои домашние обязанности. Кошки – члены семьи. И у них должны быть обязанности по дому.
В общем-то, это давно известно, что человек строит свое жилище исключительно для того, чтобы котам было, где жить. Словари утверждают, что коты у человека это вообще вторые по популярности «животные-компаньоны». Отгадайте, кто первые!
Домашние обязанности кота
1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть на человека и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
Источник: http://www.missus.ru/articles/home/pets/23-03-2017/10356
Уважаемые читатели! А какие обязанности по дому у ваших кошек и собак?

22 комментария:

  1. Вот какие неожиданные, интересные и смешные обязанности у Пушистиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Любовь Николаевна, у кошек тоже есть домашние обязанности.

      Удалить
  2. А ещё, кот должен следить, чтобы в дом не залетела ни одна муха. Если же такое случилось - немедленно её изловить и уничтожить. С появлением у меня Лёвы, в доме нет ни одной мухи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, точно, твой Лёва - настоящий ловец мух! Ко мне мухи не залетают, поэтому эту обязанность я пропустила. Спасибо за дополнение!!!

      Удалить
    2. Какой Лёва молодец! Настоящий маленький помощник!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Оказывается, Офелия не все обязанности выполняет!Но особенно преуспела в пунктах 11 и 16!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, научите Офелию выполнять все домашние дела. Вот разленилась! Эти обязанности для всех кисок обязательны.

      Удалить
    2. Растет у вас Елена Алексеевна замечательная помощница. Вам не надо теперь тратить время на сон. Офелия за вас поспит.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    У нашей Ивашки главная обязанность - проверять качество продуктов. Если Ивашка отказывается от еды - значит это уже "не свежее" или слишком канцерогенное.
    А также она очень любит помогать Ивану учить уроки (сидит на учебнике и пристально смотрит в глаза)
    Любит играть на синтезаторе, поэтому на ночь его лучше отключать из розетки, чтобы не услышать среди ночи "серенаду - не тяни кота за хвост" (научилась самостоятально включать кнопкой).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, у Ивашки замечательные обязанности, особенно мне нравится ее помощь в учении уроков. Я уверена, что Иван без нее бы никогда не справился.

      Удалить
  5. Интересно узнать Ирина Михайловна, а пение-мурлыканье кошки и кота отличается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, у кошек, как и у людей разные голоса. Нет кошек с одинаковым голосом. Я Яну и Лёшу различаю по мурлыканью. Томас у меня немой. Про него ничего сказать не могу.

      Удалить
  6. Славные обязанности есть у пишистиков, но у моих все же их гораздо меньше. Особенно подходит пункты 7,13,14 и 16

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, кошкой быть тоже трудно. Домашних обязанностей у наших питомцев очень много, больше, чем у людей.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
    Нахохоталась, читая обязанности. Наш Бусь усердно и самозабвенно преуспевает в выполнении обязанностей № 7, 11 и 12. Остальные обязанности тоже присутствуют.
    Спасибо за утренний позитив!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Ирина Михайловна. Мой Василий регулярно исполняет все перечисленные обязанности, но вот 9, 10, 12 и 16 - это его любимые обязанности.

    ОтветитьУдалить
  9. Ира! Вспомнила ещё одну обязанность Лёвы - наводить порядок на книжной полке. Если он заметил, что книги стоят не так как ему надо, сразу вытянет лапой и свалит на пол лишние.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, у тебя Лёва - Молодец! Настоящий помощник! Не любит беспорядка в книжном шкафу.

      Удалить